Все новости Костромы
13:30, 19 августа 2021

Костромские полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты, сообщает УМВД по Костромской области.

В дежурную часть обратился 59-летний местный житель. Мужчина рассказал, что с его карты неизвестные похитили все деньги.

Полицейские выяснили, что потерпевший три дня назад выпивал со своим другом, когда спиртное закончилось, хозяин карты вручил товарищу свой пластиковый кошелек и отправил за добавкой. Однако обратно собутыльник вернулся с пустыми руками и сообщил, что карту потерял.

За два дня со счета потерпевшего пропали 20 тысяч рублей, при этом владелец видел смс о списании денег за различные покупки, но в банк идти ленился, пока на счету не осталось лишь 27 рублей.

Правоохранители нашли злоумышленника. Им оказался 20-летний ранее судимый за кражи молодой человек, который признался, что действительно нашел карту у магазина, сначала купил себе сигареты, а потом пригласил друзей и потратили все деньги на развлечения и спиртное.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено очередное уголовное дело по признакам преступления.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...