Все новости Костромы
18:35, 13 декабря 2022

Костромич глупо «спалился» на одной цифре

Мошенник обманул 73-летнюю жительницу Костромского района, но глупо попался. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

Пенсионерка обратилась в полицию с заявлением о краже денежных средств. Осенью текущего года 38-летний брат соседа по дому попросил у костромички денег в долг. Со временем сумма долга выросла, когда уже перевалила за семь тысяч рублей, то пенсионерка отказала заемщику.

Тогда злоумышленник пошел на хитрость. Он отправил со своего мобильного телефона кредитору СМС, что перевел три тысячи рублей. Женщина поверила, перепроверять информацию не стала и вновь начала выдавать «кредиты».

Обман раскрылся, когда злоумышленник по ошибке указал в СМС сумму возврата 20 тысяч рублей вместо двух. Богатствами костромичка похвасталась перед приехавшей внучкой. Та, в свою очередь, проверила баланс карты, как оказалось, никакие деньги мужчина не возвращал. Сумма причиненного ущерба составила 22 тысячи рублей.

В отделе полиции подозреваемый сознался в содеянном. На него возбуждено уголовное дело. На сегодняшний день фигурант находится под подпиской о невыезде.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...