Все новости Костромы
15:05, 02 февраля 2023

Компьютерные игры довели костромича до жизни на чердаке

18-летний костромич поругался с родителями и ушёл из дома. Для того, чтобы продолжить играть, он придумал план. Его бизнес-идею быстро разоблачили, а он отправился в полицию. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

Инцидент произошел в одном из магазинов города. Сотрудники батутного центра с заявлением о краже обратились в дежурную часть полиции. Они рассказали, что неизвестный похитил ноутбук и металлический ящик, в котором находились деньги. Правоохранители незамедлительно прибыли на место преступления. По записи камер видеонаблюдения им удалось вычислить злоумышленника. Ориентировку на него разместили на просторах Интернета.

Через несколько дней жильцы одной из многоэтажек города увидели на территории схожего по описанию молодого человека и сообщили в правоохранительные органы. Оперативники обследовали дом, нашли подозреваемого на чердаке.

Выяснилось, что парень поругался с родителями из-за того, что они запрещали ему часто играть в компьютерные игры, из-за этого он ушел из дома. Но для хобби нужны деньги.

Он спрятался в туалете торгового центра, дождался закрытия и украл ноутбук вместе с кассой. Денег не хватило для оплаты даже одного сеанса игры. Технику сдал в ломбард, а деньги потратил на развлечение.

На молодого человека возбуждено уголовное дело.

Фото freepik.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...