Все новости Костромы
14:05, 29 сентября 2022

Холодает: костромич совершил кражу, чтобы сесть в тюрьму

Ранее судимый костромич без определенного места жительства обокрал машину, чтобы снова сесть в тюрьму. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

Житель города Неи Костромской области обратился в полицию с заявлением о краже автомагнитолы и содержимого «бардачка». Как сообщил потерпевший, неизвестный проник в его незапертую «десятку» и вынес все, что находилось в салоне.

Полицейские установили, что к краже причастен ранее судимый 31-летний нейчанин. Мужчину нашли в заброшенном доме, где он и жил. Злоумышленник сразу признался в содеянном и рассказал, где он спрятал похищенное.

Затем выяснилось, что в Макарьеве костромич совершил еще три кражи. Все действия были целенаправленны, чтобы точно сесть в тюрьму, поскольку на улице холодает.

На мужчину возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...