Все новости Костромы
13:35, 22 марта 2022

Геймер из Костромы соблазнился чужой приставкой

В Костроме сотрудники полиции установили подозреваемого в мошенничестве, который присвоил дорогостоящую игровую приставку, сообщает пресс-служба УМВД по Костромской области.

Правоохранители выяснили, что костромич на сайте бесплатных объявлений нашел информацию о сдаче в аренду игровой приставки последней модели. Он договорился с владельцем и взял игрушку, оставив оплату 1000 рублей в сутки.

Через неделю владелец приставки позвонил костромичу и попросил оплатить просроченные дни использования. Злоумышленник сказал, что находится в командировке и как только приедет в Кострому, отдаст игровую приставку.

Еще через месяц владелец приставки снова позвонил недобросовестному арендатору, на этот раз он сказал, что не может вернуть консоль. Якобы та сломалась и находится в ремонте. Когда же спустя еще некоторое время приставка так и не вернулась владельцу, мужчина обратился в полицию.

Правоохранители выяснили, что злоумышленник, получив игрушку, сдал ее в комиссионный магазин, а вырученные деньги в размере 55 тысяч рублей потратил на личные нужды.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...