Все новости Костромы
17:35, 21 ноября 2022

Гастролер из Ярославской области совершил две кражи под Костромой

В городе Нерехте Костромской области сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину-гастролера, который ограбил местную жительницу. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

В дежурную часть с заявлением о краже обратилась потерпевшая. Женщина рассказала, что ночью услышала подозрительный шум и выглянула на улицу. В это время неизвестный мужчина, взломав замки на гаражном боксе, грузил в свой внедорожник хранившиеся там детали. Потерпевшая подняла тревогу. Злоумышленник успел скрыться, пока муж одевался и выходил.

Полицейским удалось установить машину грабителя. При проверке по базе данных выяснилось, что номера поддельные. По дорожным камерам нашли похожий автомобиль, но уже с реальными регистрационными знаками. Так удалось задержать вора. Им оказался ранее судимый за похожие преступления 40-летний житель города Тутаева Ярославской области. Мужчину доставили в отдел, где заявительница его опознала. Гастролера поместили в изолятор временного содержания.

В ходе разбирательства выяснилось, что это не первое его преступление на территории региона. В начале года он вместе с подельником проник в местный СПК. Там преступники взломали двери в бухгалтерию, вскрыли сейф и украли деньги и вещи на сумму 735 тысяч рублей.

На злоумышленника возбуждено два уголовных дела.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...