Все новости Костромы
19:35, 01 августа 2022

Фотосессия в Костроме стала местом денежного преступления

Обыкновенная фотосессия обернулась для костромички потерей 30 тысяч рублей. Местная жительница, которая работает костюмером в одной из костромских фотостудий, обратилась в полицию с заявлением о краже денег.

Правоохранители выяснили, что день фотосессии совпал с началом ремонта в доме, где
располагались декорации. Организаторы решили перенести съемки на крышу, предварительно позаимствовав ключи от чердака у представителей управляющей компании. Фотограф, костюмер и модель положили свои сумочки в укромном месте, а сами отошли на некоторое расстояние, чтобы те не попали в кадр.

После того, как закончилась фотосессия, одна из женщин обнаружила, что у нее пропали 30 тысяч рублей. Правоохранители установили, что деньги из сумочки украл один из работников, который делал ремонт здания. Сотрудники полиции пришли домой к мужчине, однако тот стал отрицать свою вину, но под грузом улик сознался и вернул все похищенные деньги.

По словам мужчины, он поднялся на крышу, чтобы посмотреть как проходит фотосессия, увидев оставленные без присмотра вещи, не удержался. Обнаруженные деньги стали для него приятным сюрпризом, открывающим возможность досрочно погасить долги.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...