Все новости Костромы
18:35, 07 ноября 2022

Если друг оказался вдруг: после ночевки костромич украл цепочку и деньги

В Костроме сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который подозревается в краже денег и ювелирных украшений. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

В дежурную часть полиции с заявлением о краже обратился 31-летний житель Фабричного района. Он сообщил, что из квартиры исчезла золотая цепочка и три тысячи рублей.

В ходе розыскных мероприятий полицейским удалось выяснить, что к краже причастен близкий друг заявителя. Злоумышленник, находясь в сильном алкогольном опьянении, напросился на ночлег к матери потерпевшего. Добродушная женщина пустила и положила его спять рядом с таким же пьяным сыном. Утром гость проснулся раньше всех, не захотел никого будить и ушел, прихватив с собой деньги и золотую цепочку.

Правоохранители разыскали подозреваемого и доставили в отдел. Под грузом улик он признался в содеянном. Только вернуть украденное мужчина не смог, так как сдал цепочку в ломбард, а выручку успел потратил.

На злоумышленника возбуждено уголовное дело.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...