Все новости Костромы
17:05, 22 июля 2022

Двое молодых костромичей на краденных самокатах катались по городу

Двух молодых костромичей осудили за кражу самокатов из Парка победы, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона. Суд установил, что друзья 18 и 17 лет в прошлом году 10 августа украли из Парка Победы два электросамоката, общей стоимость 24 тысячи рублей.

Молодые люди катались на них по городу. Затем один из самокатов костромичи бросили где-то на улице, второй нашли дома у 17-летнего обвиняемого. Установить личности похитителей удалось по камерам видеонаблюдения, размещенным в Парке Победы.

Как выяснилось, несовершеннолетний костромич уже состоит на учете в органах внутренних дел, с ним проводится профилактическая работа. С учетом признания вины осужденными, раскаяния в содеянном, состояния здоровья, молодого возраста одного осужденного, несовершеннолетнего возраста другого, возмещения ущерба несовершеннолетним участником группы, судом костромичам назначено наказание в виде обязательных работ.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...