Все новости Костромы
08:30, 18 января 2023

Двое из ларца: братья потеряли совесть, а костромичка деньги

Двое братьев из Костромской области забрали деньги у пенсионерки по «указке». Как сообщили в региональной пресс-службе УМВД, 79-летняя пенсионерка из областного центра обратилась в полицию за помощью. Женщина рассказала уже до боли знакомую всем историю: ей позвонили и попросили денег для родственника, попавшего в ДТП.

Пенсионерка поверила в историю и передала приехавшим молодым людям 180 тысяч рублей. Только после этого она догадалась перезвонить близким и узнала, что стала жертвой обмана. Правоохранители объявили мошенников в розыск.

Задержать удалось одного из аферистов, 19-летнего жителя поселка Якшанга. Он сознался полицейским, что вместе со своим братом выполнял роль курьеров. Молодым людям дали распоряжение забрать деньги у пенсионерки, которую до этого «подготовил» другой аферист по телефону.

Сейчас в отношении обоих молодых людей возбуждены уголовные дела по факту мошенничества.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...