В Костроме двух молодых людей заключили под стражу. Злоумышленники подозреваются в разбое и незаконном лишении свободы потерпевших. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Костромской области.
По версии следствия, 14-15 октября в областном центре подозреваемые, заранее сговорившись, проникли в заброшенный частный дом и напали на компанию молодых людей. Среди них находились два подростка. Злоумышленники незаконно лишили ни в чем не виновных костромичей свободы: связали руки и запретили покидать помещение.

Подозреваемые потребовали у заложников ценные вещи. Кроме того, мужчины били потерпевших, угрожали ножами. Они забрали телефоны и деньги. Затем подозреваемые позволили потерпевшим уйти.
На злоумышленников возбуждено уголовное дело по статьям «Незаконное лишение свободы» и «Разбой».














