Все новости Костромы
13:00, 10 ноября 2021

В четырех районах Костромской области жители сообщали о кражах из дачных домиков. Хищение имущества происходило в Мантуровском, Межевском, Кологривском и Макарьевском районах.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области, сотрудники правоохранительных органов установили, что к кражам причастны братья — 40 и 37-летние жители Мантурова.

Оперативники при поддержке сотрудников СОБР задержали подозреваемых и обыскали их жилища, где нашли множество украденной техники, предметов декора и инструментов.

Братья признались в кражах и сообщили, что взламывали дома дачников, забирали все, что могло пригодиться, часть продавали, часть оставляли себе. Как выяснилось, у одного из братьев уже был похожий криминальный опыт.

Причастность подозреваемых уже установлена к 8 кражам, в отношении них возбуждено уголовное дело.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...