Все новости Костромы
19:05, 08 июля 2022

Четырнадцать мертвых душ принесли костромичке миллионы рублей

Прокуратура области направила в суд уголовное дело о мошенничестве на сумму свыше 11,3 миллиона рублей. Так, по версии следствия с 2017 по 2020 годы в образовательную организацию были фиктивно трудоустроены 14 граждан на должности рабочих. При этом экс-главбух начисляла зарплату за 14 мертвых душ. После этого, имея в распоряжении выданные на имя этих работников банковские карты, снимала денежные средства. В общей сложности костромичка украла таким образом 11,3 миллиона рублей.

Кроме этого, женщина договорила с одним из костромских предпринимателей о поставке техники предприятию, гле она работала, по завышенной цене. В целях возмещения причиненного ущерба на имущество обвиняемых наложен арест, изъяты денежные средства на общую сумму более 9,7 миллионов рублей.
Уголовное дело будет рассматривать Ленинский районный суд Костромы.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...