Все новости Костромы
13:05, 07 сентября 2022

Автомобиль директора его сотрудники угнали и сломали под Костромой

В городе Нерехте Костромской области правоохранители задержали двух работников пилорамы. Они подозреваются в угоне автомобиля работодателя. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

В дежурную часть полиции поступило сообщение об угоне автомобиля ВАЗ-2111. По словам потерпевшего, на территории своего предприятия он оставил три автомобиля – служебный КАМАЗ, автомобиль «Лада» и внедорожник «Нисан». Утром костромич не обнаружил свою машину, а две имели явные признаки ДТП.

Правоохранители нашли угнанный ВАЗ на обочине трассы в Волгореченске. Спустя час разыскали виновников. Ими оказались двое работников пилорамы. В отделе злоумышленники признались в содеянном.

Как выяснилось, накануне подозреваемые распивали спиртное. Когда напитки закончились, коллеги решили отправиться за добавкой в соседний город. Один из злоумышленников, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль транспортного средства. Он врезался в КАМАЗ, а затем и во внедорожник. Погуляв в городе «энергетиков» путешественники решили вернуться на базу, но по пути ВАЗ сломался. Тогда они оставили автомобиль на обочине.

Транспортное средство возвращено владельцу. В настоящий момент на задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Кроме того, злоумышленникам предстоит возместить ущерб, причиненный всем трем автомобилям.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...