Все новости Костромы
16:00, 03 июня 2023

73-летний костромич потерял полтора миллиона рублей в погоне за прибылью

73-летний костромич обратился в полицию с заявлением о мошенничестве. Мужчина рассказал, что в соцсети увидел объявление с предложением дополнительного заработка, перешёл по ссылке, заинтересовался и оставил свой номер телефона для связи.

Спустя некоторое время костромичу позвонил менеджер и рассказал как играть на бирже. Мужчине дали ссылку на сайт фондовой биржи, где он зарегистрировал свой личный кабинет, а для его открытия внёс 400 тысяч рублей. После этого, аферист неоднократно консультировал костромича по вопросам «на какие позиции лучше делать ставку и в каком объеме осуществлять покупки».

На протяжении месяца костромич видел, как доход растёт, ему на счёт приходили даже небольшие суммы, что усыпить бдительность. После получения прибыли потерпевший окончательно перестал сомневаться и решил внести еще 200 тысяч, но операцию заблокировал банк с пометкой «мошенничество». Мужчина решил отказаться от дальнейшего сотрудничества и вывести свои честно заработанные 630 тысяч рублей, но самостоятельно это сделать не получилось.

Когда костромич связался со службой поддержки сайта и менеджер Марк рассказал, что есть единственный способ вернуть деньги – избавиться от банковской поддержки и оформить кредит на сумму 390 тысяч, что пенсионер и сделал, после этого он перечислил еще полмиллиона в качестве залога.

На этом сотрудник клиентской поддержи поблагодарил мужчину и сказал, что через некоторое время все деньги ему вернутся в полном объеме. Мужчина ждал 2 месяца, а потом пришло осознание того, что он стал очередной жертвой мошенников.

Изображение от vecstock на Freepik

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...