Преступление 47-летний костромич совершил 25 июля прошлого года.
Он из хулиганских побуждений со своего телефона набрал «112» и сообщил о якобы готовящемся взрыве в ТЦ «Галерея». На место выехали экстренные службы. Бомбу не нашли, но виновника вычислили.
Когда полицейские прибыли к дому хулигана, тот находился в автомобиле на стоянке. Правоохранители представились и преградили дорогу, но лже-террорист тронулся с места и наехал на одного из оперативников, а второй еле успел отбежать.
Ленинский районный суд Костромы приговорил костромича к четырем с половиной годам колонии общего режима. Тот обжаловал приговор, объяснив, что как сообщал о фальшивом теракте не помнит, поскольку находился в состоянии стресса после ссоры с сожительницей. А полицейские, мол, были не в форме, поэтому он и проигнорировал их требования.
Областной суд признал приговор законным и обоснованным, после чего решение вступило в законную силу.
Иллюстрация сгенерирована ИИ.










