На территории Костромской области объявлен режим беспилотной опасности. Об этом сообщили оперативные службы региона.
Власти напоминают, что в соответствии с указом президента России в регионах Центрального федерального округа, включая Костромскую область, действует особый режим — уровень повышенной готовности.
Жителей просят сохранять спокойствие, соблюдать меры безопасности и не приближаться к обнаруженным фрагментам беспилотников. Их элементы могут содержать взрывчатые вещества.
Также граждан призывают не снимать работу систем противовоздушной обороны и не публиковать подобные фото и видео в интернете.
При возникновении чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно сообщить об этом по единому номеру экстренных служб 112.








