Все новости Костромы
11:00, 27 декабря 2020

Скоростной поезд «Ласточка» вошел в топ главных событий, произошедших на территории Костромской области – стало известно K1NEWS.RU. Рейтинг 11-ти самых ярких событий опубликован на страничке главы региона в Инстаграм.

В целом же, как говорят составители,  важных проектов гораздо больше. А ценность их возрастает еще и потому, что реализовывались они в сложный период пандемии.

На первом месте запуск скоростного электропоезда «Ласточка» между Костромой и Москвой. Далее идут возобновление масштабной газификации региона, строительству поликлиники для взрослых на проспекте Текстильщиков и детской поликлиники в микрорайоне  Давыдовский в Костроме, новые меры поддержки костромского бизнеса в период пандемии — объём средств составил 7,3 млрд рублей.

В производстве это строительство крупного фанерного комбината в Галиче, где будет создано 600 новых рабочих мест, подписание соглашения о строительстве еще одного крупного производства в Шарье, где трудоустроятся 150 костромичей.

В числе общественно значимых — начало работы мобильного детского технопарка «Кванториум»,  реализация программы общестыенных инициатив «Народный бюджет», организация бесплатного питания для всех младших школьников региона, а также новая мера соцподдержки – подарочные комплекты новорождённым.

Еще долгожданное событие – старт масштабной реставрации уникальных торговых рядов в Солигаличе.  А также строительство двух новых детских садиков для 560 маленьких костромичей.

Последние новости рубрики

18:40, 24 января 2024

Работы школьников-победителей на Всероссийском конкурсе «Сказочная почта Снегурочки» на лучший рисунок почтовой открытки изобразят на новогодних открытках. В декабре 2024…

16:40, 11 января 2024

Наша землячка обошла конкурентов из нескольких сотен стран мира. В культурной столице России Санкт-Петербурге 21 декабря в Эрмитажном театре прошла…

15:10, 11 января 2024

Отслужившие свое праздничные живые деревья официально можно приносить к мусорным контейнерам. Как сообщили в департаменте природных ресурсов Костромской области, что…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...