Все новости Костромы
08:15, 17 декабря 2020

Актуальную подборку полезных советов дали финансисты на своей странице ВК «Росбанк Дом». Обсудив с коллегами предстоящие новогодние хлопоты, они выяснили, что из-за проделок котов многим  приходится отказываться от украшенной ёлки. Примеров того, как домашние любимцы постоянно пытаются свалить дерево и растащить все игрушки и мишуру предостаточно.

Тем не менее, есть несколько способов, как укротить пушистых хулиганов.  Итак, инструкция по защите елки от кота.

Сработать может крепость. Для этого надо купить клетку для животных и поставить в нее елку.

Еще вариант — всю красоту поместить на высоту. Если большое дерево, то нарядить его можно с середины.

Если мыслить нестандартно, то, как вариант, можно попробовать заменить ёлку на кактус. Оказаться от дождя и мишуры. Для котов это самое интересное. А еще можно купить подвесную ёлку, которая крепится на стене.

Еще варианты – отпугивание и предупреждение. В первом случае можно побрызгать ёлку спреем с запахом апельсина или разложить рядом цедру от цитрусовых. Коты не любят такие запахи. А во втором – развесить шумные игрушки на нижних ветках. Они станут своеобразной сигнализацией для быстрого реагирования на кошачью шалость.

Возможны варианты. Авторы подборки призывают делиться в комментариях своим удачным опытом, дабы не дать друг другу встретить праздник без нарядного главного символа.

Последние новости рубрики

18:40, 24 января 2024

Работы школьников-победителей на Всероссийском конкурсе «Сказочная почта Снегурочки» на лучший рисунок почтовой открытки изобразят на новогодних открытках. В декабре 2024…

16:40, 11 января 2024

Наша землячка обошла конкурентов из нескольких сотен стран мира. В культурной столице России Санкт-Петербурге 21 декабря в Эрмитажном театре прошла…

15:10, 11 января 2024

Отслужившие свое праздничные живые деревья официально можно приносить к мусорным контейнерам. Как сообщили в департаменте природных ресурсов Костромской области, что…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...