Все новости Костромы
14:00, 18 сентября 2022

Над Костромой пролетел фантастический разноцветный змей

Очень необычный воздушный змей был замечен в небе над областным центром. О нем рассказал подписчик группы «Кострома» «ВКонтакте».
16 сентября он прогуливался за Свято-Троицким Ипатьевским монастырём, что на улице Просвещения областного центра. Его внимание привлекло парящее в небе чудо.

Друзья, вчера прогуливался за Ипатием запустили в небо воздушного змея, — пишет костромич.

Змей был довольно сложной конструкции и очень красивый. Зрелище было довольно фантастическое. Кто держал леер, костромич не уточнил.

Над Костромой пролетел фантастический разноцветный змей

Справка k1news.ru
Первые упоминания о воздушных змеях относятся ко II веку до нашей эры и зафиксированы в Китае, где его, по-видимому, и изобрели. Традиционные воздушные змеи напоминали обликом драконов – отсюда и название.

Последние новости рубрики

11:30, 16 октября 2023

Известный артист признался в любви к родному городу. О малой родине актер, который много лет живет в столице, рассказал в…

09:05, 28 сентября 2023

Встреча с диким лесным животным произошла у припозднившихся жителей Костромы в ночь на 27 сентября. Вело оно себя беспокойно и…

08:30, 25 сентября 2023

Необычные рисунки костромичи заметили как в центре города, так и на периферии. На стенах костромских домов появились изображения масок традиционного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...