Все новости Костромы
12:50, 08 июня 2021

В этом году Клумба дружбы зацветёт в Костроме в четырнадцатый раз. Акция по посадке цветов стала символом добрососедских межнациональных отношений в городе.

Идея проведения мероприятия принадлежит руководителям национально-культурных автономий, общественных организаций и религиозных конфессий города — сообщает администрации Костромы.

Посадка Клумбы дружбы пройдет накануне Дня России у мемориального камня в честь основания Костромы. Участие в акции примут представители организаций, входящих в состав Совета по вопросам национально-культурных автономий, национальных общественных, религиозных объединений и казачества. 9 июня клумбу украсят более 600 кустов петунии.

Впервые к посадке цветов в этом году присоединится Грузинская национально-культурная автономия города.

Последние новости рубрики

11:30, 16 октября 2023

Известный артист признался в любви к родному городу. О малой родине актер, который много лет живет в столице, рассказал в…

09:05, 28 сентября 2023

Встреча с диким лесным животным произошла у припозднившихся жителей Костромы в ночь на 27 сентября. Вело оно себя беспокойно и…

08:30, 25 сентября 2023

Необычные рисунки костромичи заметили как в центре города, так и на периферии. На стенах костромских домов появились изображения масок традиционного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...