Все новости Костромы
08:15, 29 сентября 2020

Новая автомобильная дорога появится в костромском микрорайоне «Новый город» — сообщает пресс-служба администрации Костромы. Строительством займется компания «Дормострой». Стоимость объекта — 40 миллионов рублей.


В рамках контракта планируется построить 840 метров дороги в границах улиц Магистральной, Ермакова, Стопани и Заволжской. Новая проезжая часть включает выезды из дворов, а также выходы на магистральные улицы.


Кроме этого, в «Новом городе» будут обустроены тротуары, установлены дорожные знаки и уличные светильники. Заволжанам также обещают оборудовать парковки на более чем 90 машин и сделать ливневки.


Все работы подрядчик должен завершить к концу года.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...