Все новости Костромы
21:01, 17 апреля 2023

Жителям Костромского района показали, как выглядит площадка под комплекс ТБО

Оказалось, что она мало отличается от несанкционированной свалки промышленных отходов.

На встрече с жителями Сандогорского сельского поселения Костромского района представители проектной организации — института «Гипроводхоз», администрации Костромского района и Сандогорского сельского поселения рассказали о возможностях современного комплекса работы с ТКО. И при этом показали, как выглядит площадка бывшей ракетной части под Костромой, на которой этот комплекс планируется разместить.

Как отмечают эксперты, территория бывшей ракетной части значительно антропогенно изменена. На территории находятся остатки крупных полузаглубленных зданий и наземных построек. Площадка засыпана боем кирпича, гравием, кругом скопления промышленных отходов, навалы железобетонных плит, имеется сооружение в виде подземной цистерны, в которой содержались нефтепродукты. В общем, естественной почвы на этом участке нет.


В целом, эксперты отметили, что прежде чем здесь строить в Костромской области современный комплекс, эту площадку придется еще сначала и рекультивировать. Вот такой парадокс.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...