Зеленые территории Костромы обработаны от клещей

В Костроме завершена весенняя обработка территорий от клещей. Всего в этом году обработали 220 объектов общей площадью 700 гектаров.

Из них 89 озелененных территорий площадью более 350 га – парки, скверы и зеленые зоны, расположенные рядом с жилыми домами. В полном объеме обработаны территории 66 садов, 38 школ, 22 учреждений дополнительного образования, спорта и культуры. Кроме того, обработано 180 гектаров городских кладбищ – на улицах Ярославской, Магистральной, Костромской, Галичской и на Татарском кладбище.

В ближайшее время проведут проверку эффективности акарицидной обработки. Повторная противоклещевая обработка запланирована на июль.  

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...