Ямы на дорогах Костромы обещают к лету убрать

В ближайшее время в Костроме должны восстановить дорожное покрытие после проведения земляных работ. Об этом сообщает пресс-служба городской Думы.

На ямы, брошенные посреди проезжей части, местные водители жалуются во все инстанции. Виновники неудобств известны — ресурсоснабжающие организации, которые проводили ремонт. Среди них, как было отмечено на совещании комиссии по развитию городского хозяйства: ТГК-2, газовики и горводоканал.

Из 770 раскопок после выданных в период с ноября по май разрешений на проведение работ, поясняют представители управления инспекций, в порядок приведено меньше половины территорий. Восстановления на данный момент ожидают 400 объектов.

Нарушителям уже выписали штрафы в общей сумме 4,5 миллиона рублей. Остальным дали срок до 31 мая — то есть к лету брошенных раскопок остаться не должно. Работы планируют начать с центра Костромы.

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 26 марта 2024

Жители Костромы успели оценить эффективную и оперативную работу мобильного сервиса «Народный инспектор» в приложении «Мой дом». Новая опция позволяет быстро…

16:40, 25 марта 2024

В ближайшие два месяца переход у бывшего автовокзала на Кинешемском шоссе тщательно обследуют и определят объемы и сроки дальнейших работ….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...