Все новости Костромы
15:30, 08 октября 2021

Костромичи долгое время жаловались на отсутствие освещения у гимназии №28.

Мы взяли этот адрес на контроль после обращения родителей, поступившего на горячую линию в ходе акции «Дорога в школу». Костромичи пожаловались, что учащиеся вынуждены ходить мимо гаражных боксов с фонариками в руках. Во время круглого стола, посвященного обсуждению проблемы, чиновники ссылались на сложность взаимодействия с представителями гаражного кооператива. Однако два года назад часть территории, представляющей опасность, перестала принадлежать бывшему гаражному кооперативу. Ответственность за обустройство и безопасность дороги легла на плечи администрации города Костромы. Активисты ОНФ рады, что власти услышали мнение граждан и приняли меры для создания более безопасных условий для передвижения школьников, – прокомментировала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Костромской области Елена Лушина.

Решением проблемы активисты занимались с 2019 года.

По темной дороге к школе №28 сегодня поставили фонари. Спасибо за помощь,такое сообщение получили общественники.

Также с другой стороны дороги к гимназии №28 установили дорожные ограничители. С торца дома № 111 по улице Советской постоянно паркуются многочисленные автомобили, поэтому дети и взрослые были вынуждены лавировать между двигающимся автотранспортом. Несколько лет назад в этом месте под колеса машины попала женщина. После этого власти оборудовали огражденную пешеходную дорожку к зданию школы. Но она заканчивалась, не доходя до улицы Советской. Теперь, благодаря ограждениям, дорога стала безопасней.

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 26 марта 2024

Жители Костромы успели оценить эффективную и оперативную работу мобильного сервиса «Народный инспектор» в приложении «Мой дом». Новая опция позволяет быстро…

16:40, 25 марта 2024

В ближайшие два месяца переход у бывшего автовокзала на Кинешемском шоссе тщательно обследуют и определят объемы и сроки дальнейших работ….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...