Все новости Костромы
07:25, 28 ноября 2022

В парке под Костромой появился сказочный городок

В парке под Костромой появился сказочный городок

Выйдя на прогулку в выходной день, жители Нерехты обнаружили на одной из улиц города настоящий сказочный городок. Ростовые фигуры установили в Центральном парке.

Прекрасной Снежной Королевой, былинными богатырями, персонажами «Сказки о рыбаке и рыбке» и даже Кощеем Бессмертным приходят полюбоваться не только дети, но и взрослые.

«Фонари сделали, фигуры поставили… В обновленном парке теперь гулять очень здорово!» — делятся своей радостью нерехтчане в социальных сетях.

Благоустройство «Заповедника сказок А. С. Пушкина» будет проходить в несколько этапов. На данный момент выложены тротуарной плиткой дорожки, установлено освещение и подсветка сказочных фигур. Следить за порядком в парке будут при помощи видеонаблюдения.

В парке под Костромой появился сказочный городок

В будущем году планируем поставить скамеечки, урны, ещё 10 арт-объектов. В четырёх углах заповедника будут стоять высокие башни. В центре — 3х метровый дуб с русалкой и котом учёным. У входа — сам А. С. Пушкин. Кроме того, планируем сделать асфальтированную аллею при выходе из заповедника со стороны реки. Дорожка будет соединяться с имеющимися аллеями парка, — поделилась планами глава Администрации города Нерехты и Нерехтского района Ирина Воробьева.

Фото — социальные сети

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...