Все новости Костромы
18:00, 02 июля 2021

В Заволжском районе завершается ремонт 7 улиц. Чиновники и городские депутаты проинспектировали участки и оценили качество работ.


На улицах Широкой, Московской и Ярославской ремонтные работы близятся к концу, уже выполнено устройство нижнего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия, отремонтированы тротуары и установлены новые бордюры. Была изменена конфигурация перекрестка на пересечении этих улиц. Ранее на асфальтовом
треугольнике могли припарковаться машины, закрывая видимость. По согласованию с ГИБДД этот участок заменили газоном.


Теперь между тротуарами и проезжей частью осталось уложить тактильную плитку и убрать строительный мусор. Все работы будут выполнены в срок.


Качество асфальтобетона соответствует всем требованиям, лабораторные испытания это подтверждают. Все заволжские улицы практически готовы к приемке. Остальные участки также находятся в работе в разной степени готовности, — прокомментировал начальник Управления благоустройства и дорожной деятельности Евгений Колобов.


Ремонт сейчас завершается и в других районах города, на улицах Строительной, Космонавтов, 2-й Волжской, Юбилейной, Советской, Нижней Дебре и Рабочем проспекте.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...