Все новости Костромы
17:30, 28 июля 2021

В Костроме продолжаются строительные и ремонтные работы на заволжской насосной станции “Южная”, сообщает пресс-служба администрации города.

На территории уже появился новый резервуар, вмещающий в себя 10 000 кубометров воды. Предназначена емкость для хранения противопожарного и регулирующего запаса.

В момент повышенного водозабора – утром и вечером – он будет компенсировать потерю давления и вливать в систему дополнительную воду. Район и дальше будет расти, поэтому мы и строим резервуар такого объема на перспективу, поделился заместитель начальника Управления строительства и капитального ремонта Роман Мазур.

Помимо этого обновляют водопровод и напорную канализацию. 

Работы проводятся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». На эти цели из федерального бюджета было выделено более 94 миллионов рублей. Завершить все работы планируется к 1 декабря.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...