Все новости Костромы
14:30, 26 декабря 2022

В костромском райцентре обновляют систему водоснабжения за 120 миллионов рублей


В Чухломе проводится капитальная реконструкция системы водоснабжения, сообщает пресс-служба администрации региона.

На организацию работ удалось привлечь 122 миллиона рублей из бюджетов всех уровней. На данный момент бригады уже полностью заменили оборудование на водозаборном узле, отремонтировали четыре скважины и пробурили две новые. Также рабочие провели капитальный ремонт станции водоподготовки и насосной станции второго подъема и установили резервуары чистой воды.

В костромском райцентре обновляют систему водоснабжения за 120 миллионов рублей
В костромском райцентре обновляют систему водоснабжения за 120 миллионов рублей

Все оборудование на новой станции работает в автоматизированном режиме, персонал прошел необходимое обучение. Сам объект оснащен пожарной и тревожной сигнализацией, камерами видеонаблюдения и освещением. Предусмотрена возможность подачи воды при аварийном отключении электричества.

Город потребляет в среднем 600 тысяч литров воды в сутки. Благодаря новому оборудованию мы сможем подавать на город любой объем воды, который требуется населению. Возможности станции выросли примерно в полтора раза. При этом осуществляется обезжелезивание воды, её дополнительное очищение,отметил директор Чухломского водозабора Александр Хоробры.

Весной реконструкция системы водоснабжения будет полностью завершена. Дополнительно подрядная организация проведет благоустройство территории станции.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...