Все новости Костромы
13:00, 16 ноября 2021

Власти Шунгенского сельского поселения Костромского района начали ремонт понтонного моста между селом Яковлевским и деревней Аганино после обращения костромских активистов Общероссийского народного фронта. С 2016 года жители добивались ремонта моста.

Мы хорошо знаем эту проблему, выезжали туда с проверкой. Мост действительно требовал ремонта – в некоторых местах отсутствовали перила, деревянный настил нуждался в замене. Активисты ОНФ неоднократно обращали внимание местных властей на проблему, но ответ был один: мост не находится у них на балансе, его могут только снести. Ситуация сдвинулась после того, как мы передали информацию в администрацию Костромской области, – рассказал модератор тематической площадки ОНФ «Безопасные качественные дороги» в Костромской области Георгий Тащиев.

Жители настаивали, что мост необходимо сохранить, благодаря ему дорогу из деревни Аганино в Яковлевское можно сократить на три километра. В Яковлевском находятся ФАП, магазин, школа, остановка автобуса.

Осенью 2021 года МУП «Шунгенское» начало долгожданный ремонт деревянного настила.

Работы заняли не больше недели, но процесс оказался трудоемким. Сначала пришлось выровнять вздыбившийся понтон со стороны Яковлевского. Кроме того, доски настолько сгнили, что наступать на них было просто опасно, рабочие передвигались по металлическому каркасу. Сейчас остается еще восстановить часть металлических перил.

До 25 ноября это должно быть сделано. Следующей весной запланирована работа по поднятию понтонного пролета со стороны Аганино.    

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...