Все новости Костромы
15:50, 07 июня 2023

В костромском посёлке построят новую школу из местных материалов

В посёлке Апраксино Костромской области строят новую школу. На площадке уже имеется вся необходимая техника и стройматериалы. Почти все они произведены в Костромской области.

В костромском посёлке построят новую школу из местных материалов

Кирпич везем из Нерехты, плиты только что завезли с предприятия, которое совсем недавно открылось в Костроме. Можно сказать, что это первая продукция. Сокращение времени на доставку стройматериалов позволяет существенно ускорить работы, —  рассказал генеральный директор фирмы-подрядчика Александр Герасимов.

В костромском посёлке построят новую школу из местных материалов

Строительство ведется ускоренными темпами. Ранее в Апраксино начинали строить школу, однако предыдущий подрядчик нарушил сроки проведения работ, поэтому контракт с ним расторгли. В настоящее время уже завершаются работы на цокольном этаже, в нем разместятся лыжная база и тир, начинается возведение первого этажа здания.

С новым подрядчиком уже видны результаты, причем, за довольно короткие сроки. Местные дети и родители школу очень ждут. Сейчас они занимаются в приспособленном здании бывшей церкви, кто-то ездит в школы в Кострому. Если будет новая школа, все будут учиться здесь, — подчеркнула глава администрации Костромского района Елена Шилова.

В костромском посёлке построят новую школу из местных материалов

Здание школы сдадут в эксплуатацию в конце года. В этом году в Костромском районе начнется строительство еще одной школы в Караваево на 1000 учеников.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...