Все новости Костромы
07:20, 26 июля 2021

Ведутся работы по реконструкции и капитальному ремонту еще на шести мостовых сооружениях, находящихся на дорогах с интенсивным движением.

В этом году в эксплуатацию будет введен мост через реку Вочь в Павинском районе на дороге «Пыщуг-Павино-Вохма-Боговарово». Специалисты подрядной организации уже завершили ремонт на правой половине переправы.- положили новое полотно с асфальтобетонным покрытием, заменили перильные и барьерные ограждения, сделали водоотводный лоток и очистные сооружения.

В этом году планируется завершить реконструкцию на мостовых переходах через реки Нужную и Шистом в Межевском и Пыщугском районах на автодороге «Мантурово-Верхнеспасское».

В Костромском районе будет отремонтирован мост через реку Шача на автотрассе «Кострома-Сусанино-Буй». Подрядные организации уже возвели опоры мостов, смонтировали пролетные строения.

Ремонт еще двух мостов планируется завершить в 2022 году. На автомобильной дороге «Пыщуг-Павино-Вохма-Боговарово» в Вохомском районе строители приступили к капитальному ремонту мостового перехода через реку Вохма. Идут подготовительные работы к реконструкции переправы через реку Сентега на подъезде к селу Контеево в Буйском районе.

Всего на эти цели направлено более 350 миллионов рублей, 160 миллионов из них — из федерального бюджета.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...