Все новости Костромы
12:00, 08 июля 2022

В костромских парках травят кровососов

В Костроме началась повторная акарицидная обработка озелененных территорий. Сообщает Управление благоустройства и дорожной деятельности.

Вторая в этом сезоне обработка от клещей была выполнена на 37 территориях общей площадью 116 гектаров. Работы велись в сквере у фонтана на площади Советской, сквере у памятника Юрию Долгорукому, Ботниковском сквере, на бульваре на Молочной горе, набережной вдоль реки Волги, парке «Берендеевка», на бульваре по проспекту Мира, в березовой роще между улицей Никитской и площадью Конституции и других объектах.

К повторной обработке запланировано 90 объектов общей площадью более 350 гектаров. В перечень мест для обработки включены территории, которые наиболее часто посещают костромичи. Акарицидную обработку планируют завершить к 12 июля. Затем проведут проверки качества дезинсекции.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...