Все новости Костромы
13:00, 08 июля 2021

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Костроме возобновилось преобразование дворов. Новая подрядная компания «Дормострой» пока что взялась за 5 объектов из 37 запланированных: работа идет полным ходом, как утверждает представитель организации Алексей Галанин.

Решение о замене было принято после того, как выяснилось, что предыдущий подрядчик «Костромадорстрой» возложенные обязанности не исполнял.

Почти за полтора месяца работы были начаты только на одном объекте, при этом с очень низкими темпами, — рассказал начальник Управления благоустройства и дорожной деятельности Евгений Колобов.

На данный момент на 35 площадках собираются установить детское и спортивное оборудование, скамейки и урны. На 36 объектах заасфальтируют и обустроят тротуары, на 21 построят гостевые парковки, еще на 12 смонтируют освещение над подъездами.

На 2 территориях сделают отдельные места для контейнеров, еще на 19 проведут озеленение. Согласно новому контракту, работы должны быть закончены к 15 сентября. Всего планируется привести в порядок 45 дворов.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...