Все новости Костромы
14:35, 14 марта 2022

В Костроме возобновляют ремонт дорог литой смесью

В Костроме возобновляют ремонт дорог, который был приостановлен в связи с похолоданием, сообщает пресс-служба Администрации Костромы. Проводить работы с использованием литой асфальтобетонной смеси возможно при температуре не ниже минус 10 градусов.

Ремонтные работы по восстановлению асфальта после зимы проводятся в ночное время, чтобы не мешать движению транспорта. В ночь с 14 на 15 марта ремонт запланирован по маршруту движения транзитного транспорта на мосту через Волгу и улице Галичской, а также на улицах Суслова, Коминтерна, Юрия Смирнова, Студенческом проезде, Михалевском бульваре.

В целях сохранения асфальта от разрушения, дорожники также вывозят снег с участков возможного подтопления. В выходные дни с улично-дорожной сети города было вывезено почти 7 тысяч кубометров снега.

Работы выполнялись на улицах Сенной, Советской, Лесной, Профсоюзной, проспекте Текстильщиков. Силами подрядных организаций снег в ночное время вывозился с улиц Беленогова, 2-й Волжской, Крестьянской, Полянской, Рабочего проспекта, Березового проезда, а также с улиц Сутырина, Шагова, Депутатской, Октябрьской, проспекта Мира.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...