Все новости Костромы
16:35, 14 января 2022

В Костроме переписали все опасные сосульки

В Костроме усилили контроль за содержанием крыш жилых домов, административных зданий и торговых объектов, сообщает пресс-служба Администрации Костромы.

В ходе последнего рейда было проверено больше 10 адресов. Нарушения выявлены на 4 объектах. Ледяные и снежные свесы находились на домах № 36 по улице Свердлова, № 80 по улице Катушечной и № 52а и 58 по улице Задорина.

В адрес управляющих компаний и собственников зданий направлены обращения о срочном принятии мер по удалению снежных и ледяных свесов с карнизов крыш. При выявлении нарушений, ответственных лиц будут привлекать к уголовной ответственности.

За всю зиму проверили уже больше 400 объектов на предмет своевременной расчистки снега на пешеходных зонах и удаления наледи с крыш. В результате выявили почти 100 нарушений. В настоящее время составлено 15 административных протоколов. Еще 50 ответственных лиц вызваны для дачи объяснений.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...