Все новости Костромы
16:03, 27 декабря 2021

С начала года в Костроме специалисты обследовали 325 некапитальных объектов. В их число входят гаражи, хозяйственные строения, промышленные ангары, углевыжигательные установки, ограждения, торговые киоски, различного рода заградительные конструкции.

По итогам проверок выявлено 233 незаконно установленных временных сооружений. На данный момент 71 конструкций уже снесена, сообщает пресс-служба администрации города. Для устранения остальных подготовлены постановления на демонтаж.

Запланирован снос объектов, расположенных на улице Маяковского в районе дома № 114, гаражей в микрорайоне Черноречье у дома № 31а, деревянных строений на улице Красная Байдарка возле дома № 1. Собственникам даны соответствующие предписания.

Специп

Специалисты напоминают, что за незаконное размещение строений можно получить штраф: гражданам придется заплатить до 5 тысяч рублей, юридическим лицам — до 70 тысяч рублей. Информация по объектам, подлежащим сносу, размещена на официальном сайте мэрии. По всем вопросам можно обращаться по телефону 31-32-85.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...