Все новости Костромы
15:03, 13 апреля 2022

К уборке грязи с костромских дорог привлекли подрядчиков

В Костроме продолжается уборка от грязи и мусора дорожно-уличной сети города после зимы. Дорожники избавляются от остатков песко-соляной смеси с проезжей части и тротуаров, очищают и вывозят скопившийся за зиму мусор с газонов и обочин дорог.

К работам даже пришлось привлечь подрядные организации, — сообщает пресс-служба городской администрации.

Ночью с 12 на 13 апреля рабочие вывезли 112 кубометров смета. Всего с начала месячника этот показатель составил более 500 кубометров.

Силами подрядных организаций работы выполнялись на улицах Юрия Смирнова, Маршала Новикова, Энгельса, Боровой, Полянской, Нижней Дебре, Индустриальной, Заволжской, Долгой Поляне, Кинешемском шоссе.

Бригады «Дорожного хозяйства» убирали проезжую часть на улицах Зеленой, Станкостроительной, Центральной, проспекте Мира и съездах с Кинешемского путепровода.

Сегодня днём подметально-уборочная машина «Магистраль» приводит в порядок улицу Советскую. Также дорожники моют проезжую часть и ограждения, чистят остановки общественного транспорта в Заволжском и Давыдовских районах города.  

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...