Все новости Костромы
11:30, 26 марта 2021

МУП «Костромагорводоканал» проводит прочистку ливнеприемных решеток и промывку сетей ливневой канализации на улицах наиболее подверженных подтоплению — сообщает пресс-служба администрации Костромы.

В план работ включено более 8200 метров сетей и 790 колодцев. С начала сезона работы выполнены по сетям на 65%, по дождеприемникам на 75%.

Накануне бригады водоканала работали на улицах Беленогова, Ярославской, Стопани. От снега и наледи расчищено 46 ливнеприемных решеток, промыто горячей водой 410 метров ливневой канализации. Сегодня эти работы проводятся на улицах Красноармейской, Коммунаров, Борьбы, Некрасова.

В ночь с 25 на 26 марта силами МКУ «Дорожное хозяйство» с улиц города вывезено более 900 кубометров снега. Снегоуборочная техника работала на улицах Советской, Нижней Дебре, Крестьянской, Ленина, Лесной, проспекте Мира, площади Широкова. Противогололедная обработка проведена на путепроводе в микрорайоне Черноречье, улицах Северной Правды, Калинина, Нижней Дебре, Магистральной, Радиозаводской, Ивана Сусанина, Свердлова, Пушкина, Ленина, Экскаваторщиков и Высотных проездах. На посыпку проезжей части израсходовано 30 тонн песко-соляной смеси.

Специалисты МКУ «Дорожное хозяйство» делают ямочный ремонт на улицах Костромы литой асфальтобетонной смесью. Работы велись на  улицах 1 Мая, Костромской, Космонавтов, Поселковой, Городской, Пятницкой, Центральной, Сутырина, Бульварной, Сплавщиков, Мелиоративной и Кинешемском шоссе, а также на мостах через реки Черная и Ключевка.

Последние новости рубрики

13:30, 17 апреля 2024

Не дожидаясь 20 апреля, на которое в Костроме запланирован официальный общегородской субботник, управляющие компании и жильцы домов уже привели в…

09:35, 08 апреля 2024

Сделать это можно на Деминской ближе к Зеленой: в одном из городских пабликов сообщили, что на протяжении всей зимы здесь…

16:05, 05 апреля 2024

Она обращалась во множество инстанций, пока не добилась конкретных действий ответственных лиц. Женщина не ждет чудес, она просто мечтает видеть…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...