В Костроме продолжают благоустраивать набережную Волги

В Костроме продолжается благоустройство части набережной в районе Московской заставы. Работы проходят в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Подрядная организация ООО «Основа» воплощает в жизнь проект, который стал победителем народного голосования. На объект строители вышли в начале апреля. Какой объем работ был выполнен за это время, проверил глава Администрации города Алексей Смирнов. Об этом сообщила организация МБУ «Кострома стройзаказчик».

К благоустройству на набережной запланирована территория от Московской заставы до конца сквера в районе Костромского государственного университета. Подрядчик начал работы с демонтажа старого покрытия в сквере. На сегодняшний день строители полностью сняли асфальт и бортовой камень на пешеходных дорожках. Демонтированы также опоры освещения.

В настоящий момент рабочие выкапывают траншеи для прокладки электрокабеля уличного освещения. В сквере планируется установить декоративные чугунные светильники. Бригады также ведут выемку грунта для устройства дорожной одежды тротуаров. Для этого к строительной площадке уже подвезены все необходимые стройматериалы.

В Костроме продолжают благоустраивать набережную Волги

Эта территория должна стать еще одним примером, как инициатива жителей преображает наш город. Ведь и сам этот объект для благоустройства, и что именно здесь необходимо сделать, мы решали вместе с костромичами, народным голосованием. Все этапы работ будем держать на строгом контроле, чтобы проект был реализован качественно и в срок, — подчеркнул глава Администрации города Алексей Смирнов.

Реализация проекта благоустройства рассчитана на два года. Все пешеходные зоны на объекте планируется замостить тротуарной плиткой. Вдоль берега будет обустроена велодорожка, а в районе Московской заставы — площадь в форме круга. Также предполагается разбивка газонов, устройство парковок, установка наружного освещения и малых архитектурных форм.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...