Все новости Костромы
10:16, 22 апреля 2022

В Костроме повторно ремонтируют гарантийные дороги

В Костроме подрядные организации устраняют на дорогах различные дефекты, которые появились после зимы. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Так, в ходе проверок на ряде участков, которые были отремонтированы за последние 5 лет и находятся на гарантии, были выявлены продольные и поперечные трещины в асфальтобетонном покрытии, повреждения и просадка смотровых колодцев и проезжей части. Кроме того, на некоторых улицах обнаружены разрушения лотков и тактильной плитки, несоответствие высоты бордюрного камня нормативам.

В настоящее время дорожные предприятия начали устранять замечания. На улице Магистральной подрядчик ликвидирует просадку сетей ливневой канализации. На улице Советской и Рабочем проспекте уже выполнена замена тактильной плитки. На некоторых участках организован подсев травы на газонах. Все работы подрядчики выполняют за свой счет. 

Закончить основную реконструкцию ответственные организации обязаны до 31 мая. Сложные работы должны быть проведены до 30 июня. Затем комиссия устроит повторную проверку.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...