Все новости Костромы
18:00, 14 января 2023

В Костроме по жалобам жителей расчистили все пешеходные переходы кроме одного

Костромские коммунальщики убрали снег с пешеходных переходов после жалоб общественников.

Перед новогодними праздниками подходы к детскому технопарку «Кванториум» на улице Локомотивной, 2 были перекрыты сугробами. В снегу увязали пешеходы возле детской поликлиники на улице Димитрова областного центра и на остановке общественного транспорта на улице Костромской. Немало жалоб было и на заснеженную парковку автомобилей у поликлиники номер 4.

В Костроме по жалобам жителей расчистили все пешеходные переходы кроме одного

Жалобы, переданные общественниками в мэрию, сделали свое дело: все эти проблемные места расчистили, кроме одного: у перехода к «Кванториуму». Про него почему-то забыли при уборке снега.

А ведь этот переход нужен и взрослым, и детям – в здании, к которому он ведет, расположено множество крупных организаций.

В Костроме по жалобам жителей расчистили все пешеходные переходы кроме одного

Общественники внесли в мэрию предложение устроить «прямую линию» для того, чтобы жители могли жаловаться на проблемы городского хозяйства, а власти – оперативно их устранять.

Ранее K1NEWS.RU сообщал, что в Костроме обнаружили пешеходный переход для экстремалов.

Фото: НФ Костромской области

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...