В Костроме отремонтируют подъездные пути к соцучреждениям

В Костроме составляют графики ремонтов подъездных путей к социально значимым учреждениям города, сообщает Управление благоустройства и дорожной деятельности. Начало работ запланировано на июнь. В школах завершатся экзамены, а часть детских садов закроется на капитальные ремонты.  

За последние два года более 50 территорий приведены в порядок. Главная задача – организовать безопасные подходы и подъезды к детским садам и школам. Дорожники отремонтируют проезжие части, тротуары и прилегающие улицы. Где есть необходимость, появятся парковки.

В этом году в список включено 28 адресов. Кроме школ и детских садов, в него вошли учреждения дополнительного образования и медицинские организации.

В прошлом году новый асфальт положили у детских садов № 24, 44, 48, 56, дошкольного отделения школы № 27, школ № 1, 3, 11, 14, 22, 38, лицеев № 20 и 41, у дома детского творчества «Жемчужина».

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...