В Костроме отремонтировали 125 улиц

В Костроме продолжаются ремонтные работы на улично-дорожной сети с целью обеспечить безопасность движения транспорта. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Работы организованы на участках, которые наиболее подвержены разрушению из-за сильной нагрузки.

За последнюю неделю на ликвидацию дефектов бригады израсходовали 142 тонны асфальта. Реконструкция была организована на улицах Магистральной, 7-ой Рабочей, Локомотивной, Боровой, Береговой, а также на дамбе. Кроме того, проводилось восстановление дорог после раскопов на улицах Профсоюзной, Центральной и в Красных рядах. Дополнительно была выполнена проливка трещин проезжей части по проспекту Мира.

Устранение повреждений асфальтового покрытия дорожники в основном проводят в ночное время, чтобы не мешать движению транспорта. К слову, всего с начала года восстановительный ремонт удалось выполнить на 125 улицах. На эти цели израсходовано свыше 2 тысяч тонн асфальтобетонной смеси.

Последние новости рубрики

12:05, 29 марта 2024

Жители дома № 5-Б по улице Лесной в Костроме били тревогу: на дороге рядом с их вековым домом зияла пугающая…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 26 марта 2024

Жители Костромы успели оценить эффективную и оперативную работу мобильного сервиса «Народный инспектор» в приложении «Мой дом». Новая опция позволяет быстро…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...