В Костроме определён подрядчик на выполнение капремонта Сусанинской площади

В Костроме в этом году начнется реконструкция Сусанинской площади. Как сообщили в МБУ «Костромастройзаказчик», уже определена подрядная организация на корректировку проектной документации и проведение ремонтных работ. Муниципальный контракт заключен с костромской компанией АО «Строймеханизация».

«В последнее время мы планово ремонтировали и благоустраивали окружающие территории и улицы. Назрела необходимость привести в порядок самый центр города. Проект капитального ремонта Сусанинской площади выполнен на основе ранее разработанной концепции развития исторической части Костромы, которая предусматривает минимизацию транспортных потоков», — прокомментировал предстоящую реконструкцию первый заместитель главы Администрации города Олег Болоховец.

Проект предусматривает замену всех коммуникаций, основную часть воздушных линий перенесут под землю. Также запланирована установка новых уличных и парковых светильников. Между проезжей частью улиц и пешеходной зоной планируется установить болларды, блокирующие проезд автомобилей, перекрывая транспортный поток выдвижными подъемными конструкциями. Это необходимо для безопасности во время проведения культурно-массовых мероприятий на Сусанинской площади.

По условиям контракта все работы по капитальному ремонту подрядная организация должна завершить до конца 2024 года.

Фото: администрация города Кострома

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 26 марта 2024

Жители Костромы успели оценить эффективную и оперативную работу мобильного сервиса «Народный инспектор» в приложении «Мой дом». Новая опция позволяет быстро…

16:40, 25 марта 2024

В ближайшие два месяца переход у бывшего автовокзала на Кинешемском шоссе тщательно обследуют и определят объемы и сроки дальнейших работ….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...