Все новости Костромы
11:33, 24 декабря 2021

В Костроме сразу после январских праздников начнут делать капитальный ремонт моста через реку Черную, сообщает пресс-служба Администрации Костромы.

Подрядная организация заявила, что опыт работы на подобных объектах у нее имеется. В Костроме уже определена площадка рядом с мостом, где разместится строительный городок. Его возведут в короткие сроки и с 10 января рабочие выйдут на объект.

В капитальный ремонт моста входит целый ряд работ: планируется усилить пролетные строения, восстановить мостовое полотно и заменить деформационные швы, отремонтировать опоры, проезжую часть и тротуары. Кроме того, необходимо восстановить систему ливневой канализации и очистных сооружений, заменить электроосвещение, барьерные и перильные ограждения.

Сейчас Администрация вместе с ГИБДД по Костромской области определяет оптимальную схему движения транспорта, чтобы минимизировать неудобства для костромских водителей.

Последние новости рубрики

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

14:30, 22 апреля 2024

Горожане прошлись по свежей кладке плитки на площади. Довольны остались не все. Ранее K1NEWS.RU сообщал о том, что подрядчик приступил…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...