Все новости Костромы
09:00, 28 октября 2020

Власти Костромы объявили тендер на реконструкцию и благоустройство парка «Центральный»  – сообщает RosTender.info. Стоимость благоустройства оценивается в 125,6 миллионов рублей.

Средства поступят из федерального, областного и местного бюджетов. Заявки на участие в тендере принимают до 2 ноября.

Напомним, проект благоустройства парка включает замену асфальтового покрытия, очистку от мелкой поросли, вырубку старых и аварийных деревьев, ландшафтную планировку. В зоне отдыха планируется посадить около 200 взрослых деревьев и более 6 тысяч саженцев и кустарников. Также здесь разобьют газоны и цветники.

В парке появятся новые скамейки и урны, прогулочные дорожки, многофункциональные площадки для отдыха, засеянные травой, и спортивные площадки с резиновым покрытием. Восстановлению подлежат также парковые лестницы и подпорные стенки.

Как ожидается, благоустройство пройдет в два этапа и завершится к 1 декабря 2022 года.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...