Все новости Костромы
14:33, 21 декабря 2021

В Костроме усилен контроль за уборкой снега во дворах и на пешеходных зонах у торговых объектов, сообщает пресс-служба Администрации Костромы.

Особое внимание обратят на внутридворовые проезды у многоквартирных домов, тротуары и входы в подъезды, пешеходные зоны у торговых объектов. Собственники зданий и УК были предупреждены об административной ответственности, которая им грозит в случаи нарушений требований по уборке снега.

Сегодня специалисты проверили около 90 адресов. На большинстве осмотренных дворовых территориях пешеходные зоны и входы в подъезды были расчищены от снега до 8 часов утра. По адресам: Рабочий проспект, 56, Ленина, 56, Калиновская, 20, Ерохова, 6а сегодня проведена механизированная уборка внутридворовых проездов.

По адресам, где снег не убран, нарушения зафиксировали на фото.

Административным кодексом Костромской области за непринятие мер по своевременной уборке снега предусмотрен штраф: на граждан до 5 000 тысяч рублей, на должностных лиц до 30 000 тысяч, на индивидуальных предпринимателей до 50 000 тысяч, на юридических лиц до 70 000 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...