Все новости Костромы
16:35, 09 января 2023

В Костроме благоустроят две зоны отдыха

В текущем году в Костроме начнутся работы по благоустройству сразу двух общественных территорий: набережной реки Волги и площадки возле государственного цирка на проспекте Мира. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Данные участки были выбраны с помощью народного голосования. Благоустройство организуют в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

В рамках первого этапа планируется улучшить облик набережной в районе Московской заставы и здания Костромского государственного университета. Проектом предусмотрены работы по устройству системы освещения, тротуарной плитки и велодорожки, установке малых архитектурных форм и многие другие. По контракту обновление должно быть выполнено до 30 июля 2024 года. Подрядчика уже удалось найти.

Обустройство территории у здания цирка предусматривает освещение и ремонт подпорных стенок и лестниц, восстановление многоструйного фонтана. Также запланировано мощение тротуаров искусственным камнем, озеленение участка деревьями, кустарниками и цветниками.

Кроме того, предполагается приобретение садовых диванов, урн, светильников, предметов дизайна городской среды. Для автолюбителей собираются организовать парковку, разместить точки торговли, установить систему видеонаблюдения.

Определить подрядную организацию для благоустройства территории цирка планируется в начале следующего года. Весь комплекс работ должен быть выполнен в течение двух лет. 

Последние новости рубрики

12:05, 29 марта 2024

Жители дома № 5-Б по улице Лесной в Костроме били тревогу: на дороге рядом с их вековым домом зияла пугающая…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 26 марта 2024

Жители Костромы успели оценить эффективную и оперативную работу мобильного сервиса «Народный инспектор» в приложении «Мой дом». Новая опция позволяет быстро…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...